Кредит который не брал. Доказательства есть у обоих сторон.

Не знаю к кому обратиться. Такой у нас случай. Нам начали названивать люди, с займов. Говорят что мой брат должен погасить кредит который он брал. До этого, он брал кредит "Из рук в руки". И уже давно погасил его. Спустя некоторое время звонят и говорят что он мошенник, вообще с Москвы и совсем другой банк. Сказали что есть видео. Он пошел разбираться. Потому что он работал в этот день и директор ему так же сказал, что в этот день он был на работе! Но! Он приходит туда где якобы взял кредит и ему предоставляют это самое видео! КАК!? Он в шоке. Моё пальто, лицо и я смотрел в эту камеру. Но я этого не помню! У кого было подобное? На работе подтвердят что он был на работе в это время, но как быть с этим видео то!?
Ответы юристов

Здравствуйте! Видео ничего не доказывет. длг может быть взыскан с барта только в судебном поряддке. Так что просто посылайте коллекторов и сотрудников банка. Если будут досажадть, то сами обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Здравствуйте, не более чем развод, не стоит сильно беспокоиться по поводу этого, внесите номер в черный список, а если подобные звонки будут продолжаться, обращайтесь в полицию. Данная видеозапись в суде доказательством быть не может.

Добрый день.

Я присоединяюсь к мнению коллеги, дело в том, что факт появления Вашего брата в банке никак не подтверждает факт заключения кредитного договора между банком и Вашим братом. Касательно предоставления видеозаписи, Вашему брату было бы актуальным, раз уж пошли такого рода заявления, попросить в кредитном учреждении (где ему видео показывали), путем письменного запроса кредитный договор, который банк должен предоставить в течении 30 суток со дня обращения, далее, при очередном звонке, спросить название организации "названивающей" Вашему брату, после чего написать претензию данной организации и заявить протест против любого взаимодействия по телефону (можно также в письменной форме). Это все конечно в крайнем случае, по большому счету, причин для волнения у Вашего брата, при условии, что он не брал кредит, быть не должно, сообщите позвонившему, что намерены обратиться в правоохранительные органы и при необходимости в суд.