Заблокировали сим карту - могу ли обратиться в суд?

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: больше 10 лет с одним номером являюсь абонентом связи Билайн. Телефон использую по работе. У меня большая клиентская база, которые зарегистрированы как постоянные клиенты в сантехническом магазине. С их согласия я отправляю смс рассылку об проходящих акциях, скидках и проведении обучающих семинаров. В очередной раз отправки смс меня заблокировали как сказали в офисе по статье за рассылку спама. Претензию написала, но меня не устраивает срок ее рассмотрения 60 дней. И девушка в офисе сказала, что это еще не факт что меня разблокируют, т.к. статья мошенничество. Выше я писала, что этот номер я использую по работе и терять мне его категорически не выгодно. И 60 дней тоже ждать, упущенная выгода. Могу ли я обратить в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно Закону о рекламе распространение рекламы или иных коммерческих предложений без согласия абонента-получателя запрещена. Если есть согласие, то закон вы не нарушаете. И в любом слуучае блокировка сообщений или связи может быть произведена только на основании решения суда или антимонопольной службы. Вы можете обращаться в суд, взскивать возмещение ущерба. истечение срока рассмотрения претензии необязательно, претензионный порядок здесь необязателен, если вы являетесь абонентом как физическое лицо и тем самым можете обращаться с иском о защите прав потребителя