Имеет ли право управляющая компания требовать долг ссылаясь только на разделительный баланс?

Имеет ли право управляющая компания которой нет разрешения на право управления многоквартирными домами, отсутствует договор уступки на долги ,отсутствует договор управления, да и сама управляющая компания не принимала участия в управлении домом требовать с жителей долги за коммунальные услуги после ликвидированной компании, ссылаясь только на разделительный баланс?
Ответы юристов

Здравствуйте! если есть разделительный баланс, то есть компания является преемником ликвидированной, то может. Но в переделах сроков исковой давности, то есть не больше, чем за три года