Попал в ДТП, страховка выплатила мало

Я попал в ДТП и был виноват, страховка хозяину той машины выплатила 3600 руб, этого мало для ремонта и он звонит мне требует доплачивать, либо он подаёт на меня в суд, как быть?
ДТП | Арзамас | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Виновник ДТП обязан возместить вред , причиненный имуществу пострадавшего. Ответственность водителей подлежит обязательному страхованию. Размер выплаты по таким страховым случаям определяют на основании экспертизы и в размерах расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая (с учетом износа и т.д.). При этом пострадавшее лицо вправе требовать возмещение реального ущерба, то есть возмещение расходов на ремонт ТС (ремонт повреждений, возникших вследствие ДТП). Соответственно, Вам придется возместить разницу между реальными затратами на ремонт и страховой выплатой.

Аноним (06.12.2012 в 10:56:53)
Спасибо за ответ,но я уже выяснил то что я не буду выплачивать оставшиеся деньги на ремонт потому что сумма ремонта не превышает максимальную сумму страховки тоесть 120 тысяч,сумма ремонта 11-12 тысячь а ей выплатили 3600 тоесть это уже её проблемы и страховой компании пускай проводит независимую экспертизу и подаёт на страховщиков,но конечно мне в следующий раз страховка дорого обойдётся!

А я бы порекомендовал поговорить с потерпевшим о том, чтобы он провёл экспертизу, которой установил бы реальный ущерб, причинённый ему ДТП. После этого он может обратиться в суд о взыскании со страховой компании оставшейся суммы.