можно ли встать на миграционный учет без принимающей стороны?

гражданка Молдовы приехала в Томск, не имеет знакомых и родственников. может ли она встать на миграционный учет без принимающей стороны, предъявив договор о найме жилья, где она является сожителем?
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии с положениями Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ постановка иностранного гражданина на миграционный учёт осуществляется принимающей стороной. Таким образом, встать на миграционный учёт без принимающей стороны нельзя.

Полностью согласен с предыдущим ответом, постарайтесь найти знакомых, возможно тех, кто за определённую плату может стать принимающей стороной.