Досрочное окончание контракта (хочу уволиться)

Здравствуйте. Ситуация такая же как и у многих других контрактников, желающих уволиться - до конца контракта осталось 2 года, нет желания продолжать служить, есть лучшие варианты на гражданке. Вступаю в наследство (дом и автомобиль) в другом регионе РФ, соответственно за этим имуществом надо следить, а я не могу из-за службы. То, что данное обстоятельство не является уважительным в соотв. со ст. 51 я знаю. Еще такой момент: мой действующий контракт подписан не мной лично (подписали за меня), однако рапорт я писал и подписывал.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вы можете уволиться по собственному желанию или по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего или МО РФ. У Вас имеются ещё какие либо веские причины? Уход за близким родственником?Не возможность проживания в регионе по заключению ВВК?

Здравствуйте,

Единственным законным основанием досрочного расторжения контракта, безопасным для дальнейшего трудоустройства будет только уовльнение по итогам аттестации. Как правило, это связано с медицинскими противопоказаниями. Во всех прочих случаях Вам остается только дослуживать, либо до конца трудовой деятельности иметь отметку в трудовой книжке и личных делах "увольнение в связи с утратой доверия". Со всеми вытекающими последствиями.

Добрый день!

В соответствии с п.6 ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Кроме того уволить вас, за непредоставление сведений о доходах и расходах, состоянию здоровья по заключению ВВК, в связи с невыполнением условий контракта по заключению аттестационной комиссии, в связи с существенным и систематическом нарушении в отношении вас условий контракта, по семейным обстоятельствам...которые перечислены в п.п. в п. 3 ст. 51 ФЗ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru