Пересечь границу России и обновить "миграционку"

Здравствуйте! Вопрос такой: в России находится гражданин Украины, с временной регистрацией на 90 дней. Через три недели истекает срок его пребывания в нашей стране. Можно ли будет гражданину Украины в ближайшее время выехать из России через границу с Казахстаном в Оренбургской области и заехать обратно, с оформлением новой "миграционки" и до окончания тех 90 дней оформить патент в РФ?
Миграционное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Любовь!

Да, можно будет. Но границу обязательно нужно пересекать и с Казахстаном, а потом обратно (чтобы стоял штамп о пребывании в Казахстане).