Украина

Как забрать трудовую, если нет печати?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Пока я была в декрете с ребенком до 3-х лет, фирма закрылась и всех уволили по соглашению 2-х сторон. Организацию выкупил другой человек. Когда исполнилось моему ребенку 3 года я пошла забрать трудовую, а мне сказали что все старые печати уничтожили и надо ждать пока фирма реорганизуется и поменяет название, тогда меня смогут уволить новой печатью и другим названием. Я жду уже 5 месяцев свою трудовую, нигде не работаю. Подскажите, что сделать, может забрать трудовую без увольнения и ихней печати???
Ответы юристов

Здравствуйте, Алеся!

В первую очередь следует обращаться к работодателю с письменным заявлением по этому поводу. Если получите письменный отказ, либо обращение останется без ответа, то подавайте жалобу на него в прокуратуру или государственную инспекцию по вопросам труда.