Можем ли просить перерасчет за ЖКХ?

Добрый день! Заключили договор с управляющей компанией 14.02, написали заявление на опломбировку счётчиков и открытие лицевого счёта! 21.02 счётчики опломбировали! В квартиру заехали только 8.03, показания счетчиков за февраль у нас не приняли, т.к. не был ещё открыт лицевой счёт! А сейчас пришла расчётка по нормативам с повышающим коэффициентом! Можем ли мы просить перерасчета? И как нам поступить в этой ситуации? В управляющей компании говорят, что перерпсчет будет автоматическим по показаниям за март, но я уже не верю словам
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения!

Да, Вы вправе подать заявление о прерасчете за ЖКХ в УК. Заявление должно быть письменное и нарпавленное по почте заказным письмом, либо вручено под роспись.