Разрешение опеки на продажу доли ребенка

Здравствуйте! Имеем дом с бывшим мужем с совместным ребенком по 1/3 доли на каждого в собственности.На данный момент дом находится в нежилом состоянии. Бывший муж желает выкупить у нас сыном (12 лет) наши доли. Я не против,т.к. собираюсь брать в ипотеку квартиру в дальнейшем. Могут ли нам органы опеки дать разрешение на сделку при этом, чтобы денежная доля сына ушла на его счет в банке?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Да, это возможно, кроме того, ребенка обязательно нужно зарегистрировать по другому адресу, обеспечив ему нормальные условия проживания (не хуже занимаемых).