Можно ли вернуть долг по алиментам?

Здравствуйте.В октябре 2015 г получила ИЛ по алиментам и самостоятельно отдала в бух.предприятия. Алименты выплачивали ,но как только бм переходил на другой участок предприятия или в дочернее, менялась бухгалтерия, и образовывалась задолженность по алиментам, т.е, н-р,он уходит с 1.03,15.04, я соответственно ничего не получаю, обращаюсь к новому бухгалтеру, а та только начисляет с 1.04, а задолженность за месяц март нет. Так повторяется 4 раз. Могу ли я написать заявление в ФССП об удержании алиментов с октября 2015 года, чтобы получить алименты за 4 неоплаченных месяца в прошедшем году?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, обратитесь к приставам, они удержат задолженность. Бухгалтер этого без постановления сделать не может

Здравствуйте, Ксения!
Долг по алиментам никуда не исчезает. Взыскать его возможно даже после совершеннолетия ребенка. При этом расчет долга пристав должен произвести самостоятельно на основании полученных сведений о подтвержденных платежах по алиментам. Заявление подавайте актуальной датой, но в тексте укажите чтобы был произведен расчет задолженности с даты вступления в законную силу ИЛ.

Добрый вечер Ксения! Да, можете. Пристав вынесет постановление о расчете задолженности и внесет новые данные в постановление об обращении взыскания на заработную плату. Буду благодарна за отзыв