ОСАГО подает на меня в суд

Попал в ДТП, я виновник был пьяный от освидетельствования отказался, пострадавшему выплатили по моей страховой. Теперь страховая требует с меня деньги по статье 14 ФЗ (вред был причинен в состоянии алкогольного или наркотического опьянения). Вопрос: может ОСАГО предъявлять мне этот иск если я отказался от освидетельствования?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Согласно ст. 965 ГК РФ страховая имеет право предъявить к Вам иск, как к виновнику ДТП. ФАкт освидетельствования тут уже роли не играет.