Сколько могут высчитать по закону из моей зарплаты?

Плачу 25% по алиментам, пришёл исполнительный лист от приставов за долг по кредиту. Сколько они имеют право высчитать из моей зарплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте! Общий размер удержаний не может превышать 50% от заработка. если нет задолженности по алиментам. То есть будут вычитать 25% в счет алиментов и ещё 25% в счет задолженности по кредиту

Здравствуйте! Согласно статье 138 ТК РФ - Ограничение размера удержаний из заработной платы: Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер! Общий размер удержаний не может превышать 50%, однако, если имеется задолженность по алиментам, то 70%. В Вашем случае будут удерживать 25% в счет погашения алиментов и 25% в счет погашения кредита. Буду благодарна за отзыв