Может ли сестра переписать на меня свою долю без согласия мужа?

Добрый день! У нас с сестрой есть дом и мы с ней два собственника. У сестры есть муж. Может ли она переписать на меня свою долю без согласия мужа?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это зависит от того, как именно сестра получила свою долю в доме. Если купила во время брака, то согласие супруга необходимо. Если приобрела до брака или во время брака, но в порядке дарения или наследства, то не нужно