признание дочери и алименты от отца, который отвсего отказывается?

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос, нехорошая ситуация у меня. моего ребенка бросил отец, мы не зарегистрированы, я хочу подать на алименты, но проблема в том,что его папа может нахимичить со справками, что он получает не 10тыс, а н-р, 5, потому,что отец ребенка работает у отца в фирме. еще отец ребенка сказал, что откажется от ДНК экспертизы, якобы имеет право, что он скажет, когда придет повестка, что меня не знает и дочь тоже, якобы не его. там еще куча слов плохих про дочь звучит постоянно. что мне делать? я не смогу ничего доказать(
Ответы юристов
Здравствуйте, отказ отца от ДНК экспертизы судья квалифицирует как косвенное признание отцовства. Обратитесь в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме.
Действительно. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства, взыскании алиментов и потребовать назначение экспертизы там, вряд ли он откажется, а если он откажется, тогда суд может и без него справиться. А алименты могут быть в твердой денежной сумме, например, что проще всего мотивировать, в размере 5000р., как с неработающего должника (т.е. со средней заработной платы по РФ).

будут сложности, обращайтесь, готова помочь с составлением искового заявления в суд.