Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат товара ненадлежащего качества (бракованного)

Добрый вечер. Мною был куплен товар, который оказался ненадлежащего качества (бракованным), попытки связаться с продавцом оказались безуспешными, вследствие чего я обратился в авторизованный сервисный центр. В ходе ремонтный работ было выявлено, что "Вины покупателя нет. Ремонт экономически нецелесообразен. Подлежит компенсации", в свяжи с чем предложили обратиться к продавцу ссылаясь на данный акт. Ситуация осложнена нежеланием продавца выходить на связь. Как в такой ситуации следует поступить?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Кирилл!

Если у Вас имеются документы, подтверждающие покупку товара (чек, квитанция, товарная накладная, оформленные надлежащим образом), контактные данные продавца (ИНН, наименование компании, адрес, контактные лица и пр.), Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и приложить к ней все имеющиеся у Вас документы (в копиях).

Можно написать заявление в полицию.

Если Вы приобретали товар через Интернет, то расследованием преступлений в сети (мошенничества и пр.) занимается специальное Бюро (отдел "К") при МВД РФ. Такие отделы работают в каждом городе. Узнайте телефон в справочной.

Либо можно еще пожаловаться интернет провайдеру.

ysmirnova2017@mail.ru

Буду признательна за Ваш ответ

()

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте, Кирилл!

Вам нужно направить продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег. Претензию нужно отправить по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении. Если возврата денег после претензии не будет, нужно обращаться в суд.

Готова помочь Вам составить документы. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: