Возврат товара ненадлежащего качества (бракованного)

Добрый вечер. Мною был куплен товар, который оказался ненадлежащего качества (бракованным), попытки связаться с продавцом оказались безуспешными, вследствие чего я обратился в авторизованный сервисный центр. В ходе ремонтный работ было выявлено, что "Вины покупателя нет. Ремонт экономически нецелесообразен. Подлежит компенсации", в свяжи с чем предложили обратиться к продавцу ссылаясь на данный акт. Ситуация осложнена нежеланием продавца выходить на связь. Как в такой ситуации следует поступить?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Добрый вечер, Кирилл!

Если у Вас имеются документы, подтверждающие покупку товара (чек, квитанция, товарная накладная, оформленные надлежащим образом), контактные данные продавца (ИНН, наименование компании, адрес, контактные лица и пр.), Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и приложить к ней все имеющиеся у Вас документы (в копиях).

Можно написать заявление в полицию.

Если Вы приобретали товар через Интернет, то расследованием преступлений в сети (мошенничества и пр.) занимается специальное Бюро (отдел "К") при МВД РФ. Такие отделы работают в каждом городе. Узнайте телефон в справочной.

Либо можно еще пожаловаться интернет провайдеру.

ysmirnova2017@mail.ru

Буду признательна за Ваш ответ

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Кирилл!

Вам нужно направить продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег. Претензию нужно отправить по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении. Если возврата денег после претензии не будет, нужно обращаться в суд.

Готова помочь Вам составить документы. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.