Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Постоянная регистрация для подруги на время.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь единственным собственником 2х комнатной квартиры и там же прописан. Меня попросила прописать у себя подруга, которая переехала в наш город совсем недавно. Ей эта прописка нужна лишь для того, чтобы выписаться из той квартиры в которой она прописана в своем родном городе (она хочет ее продавать), эта операция позволит ей не возвращаться в свой город для выписывания. Но, при этом она имеет несовершеннолетнего ребенка. Скажите можно как-то получить расписку с нее что она, например, прописывается у меня только на 3 месяца?

Прописка необходима постоянная, для того, чтобы выписаться из квартиры в родном городе. Иначе ей придется ехать через всю страну. Заранее Вас благодарю!
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Можно заключить договор найма жилого помещение, в котором прописать условие о немедленном снятии с регистрации после срока найма и штрафные санкции в случае просрочки. Но проблема в том, что всё равно выписывать их придётся только в судебном порядке, а ребёнка суд не выпишет несмотря ни на какие догвооры. В отношении ребёнка никак не подстраховаться, это риск


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как выселить из муниципальной квартиры? Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Выселение из квартиры по решению суда Еще статьи