Нужно ли отдавать свою трудовую книжку?

Здравствуйте, я устроилась на работу и меня хотели отправить в другой город. Я написала заявление 14 числа о том, что хочу уволиться по собственному желанию. На работу я больше не вышла. В трудовую книжку не было заделано никаких записей. Теперь звонят с работы и просят, чтобы я Ее принесла для записи о том, что я там работала и поставить дату увольнения 17 число. Получается, что меня уволили по статье о не выходе на работу? И нужно ли мне относить свою трудовую книжку?
Ответы юристов

Здравствуйте! После подачи заявления, вы обязаны были отработать ещё 2 недели, поэтому увольнение за прогул возможно. Узнайте точно, по какой статье вас уволили. если за прогул, то луцчше не давать трудовую книжку, конечно, пусть заводят новую и вам отправляют почтой, работодатель обязан поступить именно так