вправе ли Дилер из-за этого снять автомобиль с гарантии?

Добрый день! Год назад я приобрела автомобиль. Регулярно прохожу ТО у Дилера, однако последнее провела на 1000 км позднее, чем положено (срок Дилер назначает). Подскажите, пожалуйста вправе ли Дилер из-за этого снять автомобиль с гарантии (в договоре купли продаже такой пункт есть). Законно ли это?
Ответы юристов
Уважаемая Ирина!

Гарантийный ремонт не будет произведен если продавец докажет, что Вами были нарушены правила пользования автомобилем. То есть по сути непрохождение ТО таким правилом быть не может, однако является условием предоставления гарантии. Если Вы не обращались к дилеру за недавний промежуток времени до момента прохождения техосмотра и Вас таки "сняли с гарантии", то в случае возникновения неисправности в автомобиле и отказе дилера провести гарантийный ремонт Вы вправе обжаловать такой отказ в суде при необходимости заявив экспертизу на предмет установления причинно-следственной связи между непрохождением Вами техосмотра и возникшей неисправностью. В случае, если экспертиза будет не в Вашу пользу и в иске Вам откажут оплата этой экспертизы ляжет на Ваши плечи. Так что...