В каких случаях можно избежать уплаты налога за продажу имущества?

Добрый день! У моей мамы умерла мама и в апреле этого года, она и ее две родные сестры вступают в права наследства на однокомнатную квартиру! После этого они хотят ее продать. Подскажите, в каких случаях можно избежать уплаты налога за продажу имущества. Одна Сестра пенсионерка, две другие работающие пенсионерки
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно избежать уплаты налога, если продажная цена будет меньше 1 млн рублей или если сделка будет совершена между близкими родственниками