Соседка угрожает ребенку облить водой

Здравствуйте. Соседка (женщина 40 с небольшим лет, помешанная на кошках) угрожает облить моего ребенка 7 лет водой из ведра если он ещё раз приблизится к её кошкам (которых 4 штуки). К слову сказать, двор у нас общий, и НЕ приближаться к её животным ни у меня ни у сына физически нет возможности.
Ответы юристов

Добрый день. Данная угроза, к сожалению, практически не носит никаких правовых последствий и привлечь бабушку за эту угрозу нельзя. Однако, если такое произойдет и у ребенка возникнут негативные последствия, то в зависимости от их категории, можно привлечь бабушку к гражданской (обратится в суд с иском о компенсации вреда), административной либо уголовной (обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки) ответственности.