Бывший сожитель требует часть от квартиры

Бывший сожитель требует часть от квартиры купленную на мои средства от продажи квартиры, с добавлением материнского капитала имеет ли он какие то права на квартиру моих детей и меня?
Ответы юристов

Доброго времени суток. Если он действительно просто бывший сожитель и не нес никаких финансовых либо иных затрат на приобретение квартиры, то никаких прав он не имеет. Другое дело, если он бывший супруг и квартира приобретена во время брака. Распишите ситуацию чуть более подробно и сможем конкретно Вас проконсультировать.