Бывшие хозяева дома подали в суд

Моя родственница приобрела жильё (частное домовладение) под материнский капитал.

Все документы оформила, на сегодняшний день является собственником жилья (с января 2017 года). В начале марта бывшие хозяева приехали под предлогом забрать из дома, как они выразились, свои вещи. Моя родственница не пустила их, послав куда подальше. Они, в свою рчередь, подали на неё в суд. Как правильно в сложившейся ситуации составить заявление местному участковому (он заочно на стороне бывших владельцев). Заранее благодарю.
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить какое исковое заявление подали они - что требуют? И Причём тут участковый?