Гибдд провел мед осв без понятых

Гибдд провел мед осв без понятых, на регистратор показало 0.457. И выключил его. Второй раз продуть дать отказал. Я попросил дать пять мин, чтобы сына домой завести. И проехать на мед освид к медикам отказал. Я его завел и сам приехал в психонарко диспансер отложил карточку зашел к врачу в кратце сказал, что был остановленн на ул обычными полицейскими и они считают, что я в состоянии алкогольного опьянения. Врач меня осмотрел продул по нолям. Написал в карте что не установленно. Есть шансы, что суд не заберет права?
Ответы юристов

Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" пункт 4 : освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии 2 понятых.

Президиум Верховного Суда РФ в Обзоре судебной практики за 4-й квартал 2006 г. (утв. Постановлением от 07.03.2007) указал, что акты должностных лиц, вынесенные при производстве по делу об административном правонарушении, отвечающие требованиям, предусмотренным ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ, которые исследуются в суде при рассмотрении дела об административном правонарушении в качестве доказательства и на основании которых решается вопрос о виновности лица в совершении административного правонарушения (например, акты медицинского освидетельствования на состояние опьянения), не могут быть предметом самостоятельного обжалования в порядке главы 25 ГПК, возражения на эти акты могут быть изложены в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Согласно статье 26.2 КоАП : Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.