Деление дома: дядя требует переписать на него

Здравствуйте. Такая ситуация. Я с детьми живу в доме моей мамы. Еще там живет брат моей мамы. Двор один, но домик у него отдельно. Когда умерли бабушка и дедушка дом никто не оформлял, а так как дядя мой сильно пил и продавал все со двора, мама оформила через суд дом на себя. Недавно мама оформила дарственную на меня, но это только формально. Я не собираюсь никого выселять или выживать. А дядя требует, чтобы этот домик в котором он живет переписать на него. Напоминаю, что двор один. Можете посоветовать, как мне быть. А если все таки сделаем, как он хочет, может ли он продать свой домик.
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить - что за домик? Недострой? Он зарегистрирован в Росреестре? Полагаю - что соглашаться не надо - сами понимаете - что собственник недвижимости на своё усмотрение может распорядиться им. С Уважением...