Мужа посадили по ст. 158 часть 2.

Мой муж ранее был судим по статья 158 часть 1 и статья 162 часть 1. отсидел 7 лет освободился в мае 2014 г. сейчас под следствием сидит и опять 158 ч 2. на него вешают 19 эпизодов. Муж признался сразу во всем написал явку с повинной хотя их с поличным взяли. Сейчас муж требует чтоб провели следственный эксперимент, вот это мне не ясно зачем? Какой срок ему светит? доказан ток один эпизод.остальные 18 не доказаны единственное что ток фигурирует машина моя. они ездили на ней.и муж хочет идти в отказ.не будет ли хуже? Могут ли меня потянуть так как машина на меня оформлена и я не смогу доказать что я не ездила с ними.
Ответы юристов

Если Вас не поймали непосредственно в машине до или после совершения преступления, то Вас "не притянут".