Гуфсин подали в суд на продление срока на месяц и отмечаться два раза

Здравствуйте. У меня испытательный срок. Я не явилась на явку в день, а пришла на следующий день. Гуфсин подали в суд на продление срока на месяц и отмечаться два раза. Что можно сделать мне чтобы суд не удовлетворил их заявление ?
Ответы юристов
Здравствуйте Ирина. Постарайтесь представить суду объективные доводы невозможности явки в установленный день. Анализа судебной практики говорит о том, что суды в случае не систематического нарушения режима явки в уголовно-исполнительную инспекцию выносят решения об отказе в удовлетворении представлений инспекции. На будущее можно рекомендовать Вам стараться заблаговременно уведомлять курирующего Вас инспектора о невозможности своевременной явки.

Доброго времени суток!

Ирина, вам не следует забывать, что вы виновны, но вас не наказывают, от наказания освободили. Условное осуждение - это вид освобождения от наказания, пока - условно, но эти условия нужно соблюдать. Поэтому ведите себя в суде мягко, очень вежливо. Рекомендую вам в сложившейся ситуации доказывать в суде уважительность пропуска (свидетели, билеты, больничный, справка из больницы и т. д.), если трудоустроены, то не помешает хорошая характеристика с работы.

Желаю удачи и всего вам доброго!

_______________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru