Хочу получить квартиру как мать-одиночка

Здравствуйте. Я мать-одиночка и хочу встать но очередь на квартиру, но я прописана с ребенком у мамы. У нее много квадратов и меня не хотят ставить. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!
Вы, конечно, вправе обжаловать отказ в судебном порядке, однако прежде чем это сделать, Вам надо посчитать количество квадратных метров в квартире на одного человека и сравнить их количество с региональными нормами. Если фактическое количество квадратных метров в квартире на одного человека меньше региональной нормы, то отказ в постановке на очередь можно признавать неправомерным. Если больше – то такой отказ суд всегда признает обоснованным.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь - буду рада помочь.
Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru