Продажа недвижимости: кто из наследников какой будет платить налог?

Здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос: мы собираемся продавать дом. Наследников двое: я и дядя. Только дядя вступил в наследство 5 лет назад, а я месяц назад в январе 2017. Какой процент налогов возьмут с нас, одинаковый или нет, (то мне тут сказали, что 13% только буду платить я от продажи, а он нет, так как вступил в наследство он давно?)
Ответы юристов

Верно.

Имеет значение срок нахождения недвижимости в собственности продавца.