Как написать ответ на претензию клиента? Хочет товар как на сайте

Добрый день, клиент приобрел духовой шкаф, но товар не забрал, т.к внешний вид немного отличается от фотографии на сайте (интернет-магазин). Клиент оказался принципиальным, написал претензию, что хочет тот товар который указан на сайте, возврат денег не требует. Как правильно написать ответ на претензию?
Ответы юристов

Покупатель имеет право в любое время отказаться от товара до его передачи.

Здравствуйте, в соответствии со статьей 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При этом, при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, вы должны в течение 10-ти дней со дня предъявления претензии возвратить ему уплаченную денежную сумму.

На основании вышеизложенного, в ответе на претензию, Вам необходимо указать, что принимая во внимание отказ от покупки покупателю необходимо явиться для осуществления возврата уплаченной суммы. Либо принять товар.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.