Изменения по оплате стипендии в академическом отпуске

будет ли студентка отличница получать социальную и академическую стипендии , она ее получала. После выхода нового приказа 1663 от 26 декабря 2016г и зарегистрированного 24 января 2017г и вступившего в силу 6 февраля 2017г, если она взяла академический отпуск по болезни с 9 января 2017г
Ответы юристов

Здравствуйте,

Согласно данному Приказа МинОбрНауки №1663 от 26 декабря 2016г. был утвержден новый Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в п. 23 четко прописал, что выплата стипендии в академическом отпуске приостанавливается с первого дня начала такого отпуска до последнего дня такого отпуска.