Обременение рег. действий ФССП

Добрый день!

В 2013 году остался без работы. Не смог платить кредит. Остаток долга 140 000руб. Был суд и т.д.

Приставы наложили арест на счета и списывают все поступления. Также наложили обременение регистрационных действий на все движимое и недвижимое имущество(квартира, машина, дача).

Вопрос: Каким образом я могу продать дачу, чтобы оплатить долг перед судебными приставами.в том числе.(дача стоит порядка 600000руб., а долг перед приставами 90000руб.)!?
Ответы юристов

Пока у вас имеются обременения вы не сможете продать дачу. Если у вас уже есть покупатель, то договоритесь с ним о двух платежах. Первым платежем оплатите задолженность. а второй себе. Пропишите такие условия в договоре купле-продажи и предложите гарантии покупателю, что вы его не обманите.

Добрый вечер Илья! Если у Вас есть покупатель, то Вам необходимо, договориться с ним о двух платежей, за счет первого сразу гасите долг и берете у приставов постановление о снятии запрета с имущества, а оставшиеся деньги остаются у Вас. Буду благодарна за отзыв