Заказчик не отдаёт инструмент ссылаясь на ненадлежащее качество

Заказчик не отдаёт инструмент (цена его порядка 100 тыс руб) ссылаясь на ненадлежащее качество, договора письменного нет. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день. Если у вас есть подтверждающие право собственности документы, то вы вправе обратиться в суд с заявлением об изъятии имущества из чужего владения.

Также можете припугнуть его уголовкой за присвоение имущества, но состава преступления здесь нет.

Добрый день!

Пригрозите ему поличией, если он и дальше продолжит удерживать ваш инструмент обратитесь в полицию с заявлением. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru