Мне звонят из банка и угрожают в сообщениях из-за кредита подруги

Моя подруга взяла быстро-деньги, не выплачивает сумму. Мой номер сделала как поручитель, но сама я ничего не подписывала. Мне звонят из банка и угрожают в сообщениях. Мне привлечь полицию или не о чем не беспокоится?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тут уже решать Вам. Если Вы ничего не подписывали, то и отвечать на звонки не обязаны. Можно просто внести номер в "черный список", либо сделать аудиозапись звонка и уже с ней идти в полицию по факту вымогательства.

добрый день, если вы не подписывали договор поручительства, то можете смело им заявлять, что если они и дальше будут беспокоить вас своими звонками,то вы подадите в суд на взыскание морального вреда.

Добрый вечер! Если Вы не подписывали договор, как поручитель, то отвечать на звонки Вы не обязаны, а по факту назойливых звонков можете сделать их запись и обратиться с заявлением в полицию. Буду благодарна за отзыв

Если Вы ничего не подписывали, то и беспокоиться не о чем.

Обращения в полицию во многих случаях не особо эффективны. Смените номер телефона или добавьте номера, которые Вам звонят в черный список.