Должен ли виновник инвалидности (1группа) содержать его?

В 16 лет сын в результате чмт стал инвалидом 1 группы, виновник не понес уголовного наказания (мы не писали заявление по просьбе его родителей). В течение четырёх лет он платил по пять тысяч рублей ежемесячно, но потом прекратил выплаты, объяснив это отсутствием денег. Вот уже год от него не поступило ни одного рубля, сын инвалид 1 группы (бессрочно). Как мне поступить в этой ситуации? Имею ли я право требовать от виновника денежных выплат?
Ответы юристов

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно подавать на виновника в суд с иском о возмещении вреда здоровью.

Если нужна помощь в составлении такого иска, то обращайтесь дополнительно.