Заставить соседа сделать водоотвод с крыши на свой участок и установить снегозадержатели

Соседка дождевыми водами заливается мой огород с хозяйственных построек соседнего дома. Скаты крыш соседнего дома направлены в мою сторону, в связи с чем происходит залив воды на мою территорию, а зимой падает снег с крыш .
Ответы юристов

Вызовите участкового, зафиксируйте все нарушения. Потом письменно предложите соседке устранить нарушения, если не устранит, обращайтесь в суд с требованием к соседке устранить нарушения.