Я даю в долг. Какие документы нужно составить?

Я даю в долг 1 мил на приобретение жилья, какие документы надо составить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно договор займа в простой письменной форме. Лучше, конечно, при этом указать, что займ целевой. Подойдёт и простая расписка. Но для верности лучше удостоверить нотариально.

Можно так же одновременно заключить договор залога на приобретаемое жилое помещение, но его уже нужно будет регистрировать

Добрый вечер, Анастасия! Вам нужно грамотно составить расписку. Указать все данные, в т.ч. паспортные займодателя и заемщика, сроки на который даете, конкретно дату возврата, неустойку в случае нарушений срока возврата, процентный будет займ или беспроцентный и подпись заемщика с расшифровкой и датой подписания.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый вечер Анастасия! Вы можете составить расписку в которой указать паспортные данные заемщика и займодателя, сроки возврата денег, неустойку за несвоевременный возврат денег, подпись, расшифровку подписи и дату. Буду благодарна за отзыв