Ипотека для сотрудника МВД. Жилищный сертификат.

Здравствуйте! Дайте пожалуйста перечень документов необходимых для получения жилищного сертификата сотруднику МВД. Возможно ли воспользоваться жилищным сертификатом при оформлении (погашении) ипотеки в банке. Какие льготы предоставляются сотруднику МВД для оформления ипотеки?
Ответы юристов

Добрый день!

Вопрос обеспечения сотрудников органов внутренних дел собственным жильем регламентирован в Постановлении Правительства РФ от 30.12.2011 №1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации". Исходя из наименования данного нормативного документа выплаты предоставляются дл приобретения жилого помещения и строительства. Получив выплату вы вправе оформить ипотеку и оплатить ее с этой суммы, до этого оформлять ипотеку не рекомендую т.к. могут снять с очереди в связи с обеспеченностью в жилом помещении и выплаты не предоставят. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru