Влияет ли прописка в квартире на завещание?

Правда ли что, если мать оставила завещание на квартиру на 2-х сыновей, один из которых прописан в этой квартире, то по закону сыну, который прописан в квартире достанется большая часть квартиры? Квартира сейчас приватизирована на мать.
Ответы юристов
Здравствуйте. Нет, это заблуждение. Регистрация по месту жительства никак не влияет на размер наследуемого имущества. Какая часть имущества указана наследнику в завещании, такую он и вправе принять в полном объеме.