Каковы сроки освобождения из ИК, если срок наказания заменили исправительными работами?

Здравствуйте, сегодня 22.03.17 был суд о замене оставшейся неотбытой части наказания на исправительные работы, ответ положительный, т.е. суд одобрил, когда должны выпустить? Считается 10 календарных или рабочих дней? И на 10 или на 11 дней, а также считается ли сегодняшний день. Если на 11 день то выпадает на 02.04 это воскресенье, то освободить должны в пятницу до выходных или в понедельник после выходного?

Либо возможны другие варианты, а не через 10 дней?

Хабаровский край.

Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 71 УК РФ одному дню лишения свободы соответствует три дня исправительных работ. Срок начнёт исчисляться с момента вступления решения суда в законную силу. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru