Можно ли платить штраф постепенно?

Можно ли не одной суммой платить штраф по ст 12.8 ч1, а постепенно?
Ответы юристов

Добрый день. Изначально нельзя, для этого вам необходимо обратиться в орган, принявший решение о наказании, с ходатайством о рассрочке исполнения наказания.

Обратите внимание на ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ:

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Добрый день Данил! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки оплаты штрафы. Буду благодарна за отзыв