Правоустановливающие документы на установку приборов учета воды

Законно ли требование водоканала установки прибора учета воды в точке врезки в магистральный водопровод.От этой врезки идет водопровод к двум двухквартирным домам, каждая квартира имеет приборы учета воды. Мне Водоканал отказал в согласовании проекта на газификацию, требуя установки счетчика на воду в точке врезки в магистральный водопровод.
Ответы юристов

Добрый день!

Если у вас имеются индивидуальные приборы учета и они по документам являются работоспособными требования водоканала не законные. Обратитесь письменно за согласованием и обжалуйте действия водоканала жилищной инспекции, прокуратуре или суде. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru