Правомерно ли оставить работника вообще без аванса?

Здравствуйте. С 7 по 20 число находилась на больничном. Стаж работы 12 лет. 21 числа выдавали аванс и мне не перечислили ни рубля, хотя я рассчитывала хотя бы на минимальную сумму. Объяснили тем, что не знали, как долго я буду на больничном. Правомерно ли оставить работника вообще без аванса? Представить не могу, как теперь до получки дотянуть. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, нет не правомерно, поскольку до 7 числа вы находились на работе, что касается выплаты вы вправе написать заявление на выплату внеочередного аванса, либо обратитесь с жалобой в труд.инспекцию по поводу не выплаты аванса, также вы можете обратиться к руководителю с требованием начислить и выплатить аванс за отработанные 7 дней