Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

О нарушении прав воспитателей

Я работаю в АНО Дошкольной Организации, воспитателем. В нашей организации 50 детских садов. Над нами - управление. Раньше все воспитатели работали 0,85 ставки. Но после вышедшего Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения заработной платы отдельных категорий работников"- всем дошкольным организациям было велено поднять среднюю зарплату воспитателя к 2018 году до средней по региону. У нас это 25 000 рублей.

Так вот наше управление так решило эту проблему: все воспитатели были переведены на 1 ставку и еще было уволено много педагогов с целью увеличения нагрузки на оставшихся. В результате все педагоги вкалывают по 2 смены ежедневно и получают эти 25 000. Но о том, что это противозаконно, и что, когда кто-то в отпуске, на больничном и на группу ставят других работников, не имеющих допуск к работе с детьми, наше управление не беспокоится. Более того они ходят с проверками по садам и если обнаруживают такого "работника" налагают штрафы вплоть до увольнения заведующего.

Как нам быть? Боюсь написать выше - вычислят и уволят...
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вы можете обратиться по данному вопросу в Государственную инспекцию труда с заявлением о проведении проверки и восстановлении Ваших нарушенных прав. Такая проверка проводится таким образом, что Вашу личность установить будет невозможно. Буду благодарен за оценку ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: