Увольнение после отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте.

В апреле 12 года ушла в декрет, в апреле 14 из первого перешла во второй декрет. Сейчас отпуск по уходу до 3 лет, заканчивается в июле, работать там не планирую дальше, ищу новую работу.

Уточните, пожалуйста, влияет ли как-то на общий стаж, или еще чего, когда мне лучше уволиться? Как закончится отпуск или найду новую работу, или можно сейчас без спешки и разницы никакой не будет?
Ответы юристов

Добрый день!

На стаж это никак не влияет, можете уволиться в любой момент когда пожелаете. Сейчас во внимание берется страховой стаж. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru