Лишение водительского удостоверения - приложение сообщает что не лишен

Здравствуйте. 2 года назад меня лишили водительского удостоверения, я его не сдал. Сейчас проверил наличие штрафов и лишение через приложение, мне выдал что штрафов нет, лишения тоже нет. Может ли такое быть? Огромное спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

По закону если вы водительское не сдали срок лишения права прерывается и начнёт исчисляться с момента сдачи водительского, изъятия или обращения с заявлением об утери (ст.32.7 КоАП РФ). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Срок лишения водительских прав начинает течь со дня их сдачи в ГИБДД, или обращения с заявлением об утере. По поводу штрафа, если он был передан для исполнения судебнфм приставам, то исполнительное производство могло быть окончено в связи с истечением срока давности, однако штраф будет числиться, как неоплаченный. Вам необходимо обратиться в ГИБДД за более точной информацией. Буду благодарна за отзыв