Невыполнение сроков по договору уступки

День добрый! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Я купила квартиру. Дом по договору уступки должен сдасться 1 квартал 17 года (то есть в конце марта).

Вчера 22.03 я узнала что дом сдается по неофициальным данным в июле-августе 17 года. Но застройщик молчит. Как быть? куда можно написать претензию? и какие у меня есть права? Живу на съемной квартире, плачу еще деньги...
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе обращаться с письменной претензией к застройщику. Если он Вам не ответит через 30 дней с момента получения претензии, то обращайтесь в прокуратуру.

У Вас есть право требовать неустойку за период просрочки и возмещения убытков, которые поучены Вами в связи с просрочкой, например, убытки ввиде платы за наем жилого помещения.