Сможет ли соц.защита предъявить мне какие-либо штрафы???

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, в данной ситуации пришлось выйти на работу по договору. Сможет ли соц.защита предъявить мне какие-либо штрафы???
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не сможет

Здравствуйте. Не беспокойтесь. Никаких штрафов социальная защита вам не предъявит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Наложить штраф соц. зац.защита не вправе зато вправе предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения, если в этот период производились выплаты. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Периодически соцзащита проверяет тех, кому выплачивает средства и деньги. Так как, Вы оформлены официально по трудовому договору за Вас работодатель платит пенсионные начисления и другие налоги в бюджет. Соответственно, если Вы вышли на работу, не уведомили соцзащиту об этом для того, чтобы прекратить выплаты, то полученные незаконно деньги, впоследствии, если соцзащита узнает об этом, придется вернуть.

Добрый день, нет, не сможет.