Проблема с военкоматом, закон от января 2017 года.

В январе 2017 года вышел закон о том что после 11 класса поступивших в колледжи и техникумы будут давать отсрочку на время обучения, но мне говорят что он будет действовать только на тех людей, кто будет поступать в этом году. В соответствии с какими статьями они это сказали, и вообще действительно ли так?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Данные изменения были внесены с 01.01.2017 г. поправками в Закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно ним, с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Со дня вступления в силу Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (в ранее действовавшей редакции) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.