Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проблема с военкоматом, закон от января 2017 года.

В январе 2017 года вышел закон о том что после 11 класса поступивших в колледжи и техникумы будут давать отсрочку на время обучения, но мне говорят что он будет действовать только на тех людей, кто будет поступать в этом году. В соответствии с какими статьями они это сказали, и вообще действительно ли так?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Данные изменения были внесены с 01.01.2017 г. поправками в Закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно ним, с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Со дня вступления в силу Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (в ранее действовавшей редакции) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права военнослужащих: консультация юриста
Юридические консультации по правам военнослужащих
Социальное обеспечение военнослужащих
Особенности социального обеспечения лиц, находящихся на военной службе
Предоставление отпусков военнослужащим: рапорт
Что необходимо для получения отпуска военнослужащим?
Еще статьи