Где должен быть зарегистрирован ребёнок после развода родителей, если у них нет в собственности жилья?

Здравствуйте. Ребёнок 11лет, был зарегистрирован с отцом в квартире его родителей(2-х комнатная), мама зарегистрирована у своих родителей, в собственности ни у одного из них жилья не имеется. 7 лет назад родители оформили развод, место жительства ребёнка определено с матерью, проживают в квартире её родителей(4-х комнатная). Отец из квартиры родителей выписался в квартиру второй жены. Бабушка просит выписать ребёнка и прописать по месту проживания с матерью, но её родители против. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здраувствуйте! Регистрация и фактическое проживание - разные вещи. ребёнок может быть зарегистрирован в одном месте, а проживать в другом, лишь бы вместе с матерью. Поэтому принудительно бабушка ребёнка выписать не сможет